четверг, 12 мая 2016 г.

Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования принял участие в праздновании Дня Республики

В светлый солнечный день 11 мая 2016 года на главной улице столицы Донецкой Народной Республики собрались представители и делегации всех учреждений, предприятий и общественных движений нашего молодого государства.
Не остался в стороне от празднования второй годовщины независимости Республики и коллектив Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования: воодушевленные идеей независимости, движимые единым душевным порывом со всеми гражданами Донецкой Народной Республики, сотрудники института вместе с членами семей приняли участие в торжественном шествии, митинге, посетили праздничный концерт и спортивный фестиваль.
Мы были искренне счастливы и радовались тому, что два года назад на народном референдуме, по результатам которого жители Донбасса решили отделиться от Украины, отстояли своё мнение, своё право и свою память.
Уверены, что наш народ идет правильным путем, обязательно добьется своей высокой цели и уверенным шагом войдет в эпоху расцвета государства свободных и равноправных граждан!
Устремлённые к солнцу побеги, вам до синих высот вырастать!
Мы, рождённые песней Победы, начинаем жить и мечтать.
Именем Солнца, именем Родины клятву даём!
Клянёмся павшим героям: то, что отцы не допели, – мы допоём,
То, что отцы не построили, – мы построим! (Р. Рождественский)





Донецкий республиканский институт

дополнительного педагогического образования

Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования в рядах «Бессмертного полка»

«Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам,
И маршалам страны, и рядовым –
Поклонимся и мёртвым, и живым!

Всем тем, которых забывать нельзя ,
Поклонимся, поклонимся, друзья!»
М.Львов
Ежегодно 9 мая, когда расцветают каштаны и все вокруг утопает в пышной зелени, мы празднуем День Великой Победы над фашистской Германией. И 71-ю годовщину этой знаменательной даты сотрудники Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования встретили в едином праздничном порыве со всеми гражданами Донецкой Народной Республики, ещё раз продемонстрировав миру свою сплоченность и веру в непобедимость русского мира.
Кроме слов радости и пожеланий скорейшего мира, каждый вспоминал тех, кто своей кровью добыл в далёком 1945 году эту победу. Чтобы увековечить их подвиг, еще раз подчеркнуть связь поколений и бережное отношение к славному наследию предков, в который раз по главной улице столицы нашей Республики шествовал «Бессмертный полк».
Наши деды в те грозные и трагические годы положили свою силу и отвагу, чтобы отстоять светлое будущее для нас. Поэтому, шагая плечом к плечу в этом строю памяти, мы гордились возможностью еще раз ощутить их присутствие рядом, воздать дань героям не далёким и незнакомым, а родным и близким.
Главное для каждого из нас – сохранить память об их доблести и вернуть чувство сопричастности к Родине, становясь настоящими патриотами своей Республики в это непростое для нее время.
С Днём Победы!




Донецкий республиканский институт
дополнительного педагогического образования