Панорама успехов

Приглашаем к участию в конкурсах!

Завершается первый (муниципальный) этап Республиканского конкурса педагогов дополнительного образования «Дарю талант!», победители которого станут участниками второго этапа. Для оценивания конкурсных работ в рамках заочного тура республиканского этапа оргкомитету первого этапа до 12.02.2016г. необходимо подать на каждого победителя портфолио в печатном (ул. Артёма, 129а, каб. 405) и электронном виде (ссылку на материалы, размещённые на Google диске отправить на электронный адрес ippo.vospitanie@gmail.com с пометкой «Дарю талант!»):

  1. Заявку, заверенную подписью руководителя и печатью органа местного самоуправления муниципального образования (в печатном и электронном виде).
  2. Цветную фотографию (4х6 см) участника Конкурса (в электронном виде в формате jpeg).
  3. Электронную самопрезентацию участника конкурса «Педагогический вернисаж».
  4. Описание опыта работы педагога (5-7 страниц).
  5. Разработки двух занятий с полным дидактическим сопровождением (в печатном и электронном виде).

Общеобразовательные организации городов и районов уже направили лучшие работы своих воспитанников на муниципальный этап историко-литературного конкурса «Опомнитесь, люди-братья!». По итогам городского (районного) этапа оргкомитет подаёт работы победителей и их информационные карточки до 01 марта 2016 г. по адресу г.Донецк, ул. Артёма, д. 129а, каб. 405 для оценивания в рамках республиканского этапа.
Кафедра менеджмента образования и психологии

***


О конкурсе «Краеведческий калейдоскоп»

С 21 сентября по 27 ноября 2015 года в рамках Года русского языка и литературы и Года образования в Донецкой Народной Республике, в соответствии с планом работы Донецкого института последипломного педагогического образования, с целью привлечения внимания руководящих, педагогических, методических кадров Донецкой Народной Республики к проблемам литературного образования, наращивания и консолидации краеведческих ресурсов, распространения знаний о литературном краеведении, литературе родного края и о родном крае будет проходить Республиканский конкурс «Краеведческий калейдоскоп: Донецкий край в творчестве современных писателей Донетчины».

Участниками конкурса станут учителя русского языка и литературы, которые представят на рассмотрение экспертного совета разработки уроков, внеклассных мероприятий, классных часов, программ кружков, факультативов, элективных курсов, учебников, хрестоматий, пособий, сборников, дидактических материалов.

С приказом и положением о конкурсе можно ознакомиться на блоге отдела русского языка и литературы http://kabruss.blogspot.com/.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел русского языка и литературы
***

Как поделиться своим опытом по внедрению Государственных образовательных стандартов?

Открытый университет инновационной педагогики и электронный журнал«Золотые страницы образования» (http://zolotistorinki.in.ua) приглашает к сотрудничеству и проведению вебинаров педагогов, имеющих первую или высшую квалификационную категорию. Через вебинар вы сможете рассказать о своём опыте практических результатов педагогической профессиональной деятельности, в том числе экспериментальной и инновационной, поделиться результатами продуктивного использования новых образовательных технологий, диссеминации.

Свои заявки и предложения направляйте на электронную почтуkdno2015@gmail.com (телефон 0663789478). Ориентировочное время проведения вебинаров – вторая половина дня четверга или пятницы. В Заявке на проведение вебинара необходимо указать:
  • Фамилия, имя, отчество спикера(ов), должность
  • Учебное заведение
  • Тема вебинара
  • Аннотация вебинара
  • Категория участников
  • Желательная дата и время проведения вебинара
  • Фамилия, имя, отчество, телефон координата вебинара
Кафедра дошкольного и начального образования