четверг, 10 декабря 2015 г.

Открытые межкурсовые мероприятия Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования



11 декабря 2015 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования завершается цикл открытых межкурсовых мероприятий, направленный на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике. Но добрая традиция такого рода сотрудничества продолжится, и Донецкий РИДПО в новом году также будет рад приветствовать в своих стенах работников системы образования Республики.

На открытых межкурсовых мероприятиях вместе с запланированными участниками (1225 работников системы образования) смогли поприсутствовать все желающие педагоги из числа тех, кто в это время находится на курсах повышения квалификации, а также из числа работающих в любой образовательной организации Республики (более 350 человек). Также зафиксировано свыше 1500 скачиваний материалов и записей открытых web-мероприятий.

Актуальные темы, разнообразные формы проведения открытых межкурсовых мероприятий призваны способствовать углублению знаний и созданию творческой инициативы в сфере образования, а так же оптимизации внедрения Государственных образовательных стандартов в педагогическую практику. Было проведено в очном формате 15 семинаров разной тематической направленности и видов, 4 методических мастерских, 2 форума, 2 научно-практические конференции, 1 полимодальная супервизия, 1 методический практикум, 1 литературная гостиная, 1 школа ремесел. В дистанционном формате прошли 8 вебинаров, 2 web-практикума, 1 web-тренинг, 1 web-лекторий, 1 интернет-соревнование.